Контакты

г. Томск, пр. Ленина, 1
+7(3822) 42-62-72
+7(3822) 42-62-72
aviakassa1@mail.ru
Карта проезда

ТУРЫ ПО РОССИИ

Абхазия

ГаграГагра

Гагра - самый популярный и живописный курорт Абхазии. Гостиницы и пансионаты Гагры предлагают туристам уютные номера и высокое качество обслуживания. Для гостей Абхазии открыты двери многочисленных кафе и ресторанов, в которых можно прекрасно провести время и отведать блюда национальной кухни. Курорт проходит неширокой полосой вдоль берега, поэтому практически все санатории и пансионаты Гагры располагаются у самого моря. Местные достопримечательности отражают богатую историю и сложную судьбу страны.

Отдых в Гаграх имеет восхитительную особенность: горы здесь близко подступают к побережью, окаймляя пляжи яркой растительностью. Особенно красив район Старой Гагры, где с берега открывается чудесный вид на горы, ущелья и бухту. Горы, увенчанные снеговыми башлыками, создают свой микроклимат, защищая город от холодных ветров и удерживая теплое морское дыхание. Из-за контрастности высот, горные ущелья вентилируют и обновляют воздух в городе. Морская вода здесь кристально чистая и прозрачная. На тихих уютных пляжах вы сможете отключиться от суеты больших городов.

 

Пицунда

ПицундаПицунда – чудесное курортное место в Абхазии, расположенное на мысе Пицунда в 25 километрах от Гагры. Своим названием Пицунда обязана сосне: по-гречески сосна - "питиус". Курорт находится на территории Пицундского заповедника, на берегу красивейшей бухты.  

 Курорт завоевал популярность среди туристов благодаря своим мелкопесчаным пляжам, тёплому климату и гостеприимству жителей. Пицунда славится своим заповедником – древнейшей сосновой рощей, известной своими целебными свойствами. Пансионаты Пицунды объединены в современный комплекс, на территории которого расположены дискотеки и бары, кафе и рестораны для туристов.

  Морская вода на мысе Пицунда – самая чистая на всем Черном море. Летом морские бризы и тенистые аллеи сохраняют в Пицунде удивительную прохладу. Утопающие в зелени пансионаты курорта выстроились вдоль заповедной сосновой рощи, площадь которой более 22 Га. Именно ее целебным свойствам Пицунда обязана своей популярностью.

 

СухумСухум

Город Сухуми  Абхазия – один из древнейших городов мира, промышленный и культурный центр республики, крупный климатобальнеологический приморский курорт. Абхазы называют свою столицу Акуа. Сухум расположен на берегу Черного моря в красивой тихой бухте. Он находится в 1987 километрах от Москвы и в 405 километрах от столицы Грузии Тбилиси.

Характерные черты климата Сухума - равномерность температурного режима, длительность солнечного сияния, отсутствие резких ветров при наличии, особенно летом, освежающих бризов, умеренная влажность воздуха. Сухум удивительно гармонирует с окружающей его природой. Он амфитеатром спускается с высоких зеленых холмов на равнинный берег, окаймленный полумесяцем морской бухты.

 

Новый Афон

Новый АфонНовый Афон - известный курорт Абхазии, расположен в 21 километре к северо-западу от столицы Абхазии - Сухума.  Если смотреть на прибрежную полосу Афона с самолета, то Новоафонские горы – отроги Кавказского хребта, подступающие к курорту с севера, выглядят "выступом", выступ по-абхазски – "анакоп". Отсюда и произошло слово Анакопия - одно из древних названий Нового Афона - столицы средневекового Абхазского царства. Главное достоинство и гордость курорта Новый Афон – это его природа. Очень интересен рельеф местности. Курорт с севера окружен отрогами Кавказского хребта, которые защищают его от холодных северных ветров, а с моря дуют освежающие морские бризы, что особенно приятно в жаркое время года. Вообще Новый Афон по климатическим условиям характеризуется большим числом солнечных дней, умеренной влажностью и постоянным действием морских бризов. В последне время Новый Афон развивается также как духовный центр Абхазии.

Лучшие предложения по отдыху в Абхазии на лето 2011