Контакты

г. Томск, пр. Ленина, 1
+7(3822) 42-62-72
+7(3822) 42-62-72
aviakassa1@mail.ru
Карта проезда

ТУРЫ ПО РОССИИ

Краснодарский край

Сочи

СочиСочи - лучший черноморский курорт России, широко известный как у нас в стране, так и за ее пределами.

Обладающий уникальным сочетанием природных факторов и достаточно развитой курортной инфраструктурой, отдых в Сочи сможет удовлетворить запросы самых разных категорий туристов.

Мягкий субтропический климат, сочетание гор и моря позволяет прекрасно отдохнуть в Сочи в любое время года, хотя безусловным пиком туристического сезона является лето, когда можно купаться в теплом Черном море и загорать под южным солнцем, а лето в Сочи длится с мая по октябрь.

В настоящее время Сочи - современный курорт, база приема и размещения которого насчитывает более 240 санаториев, пансионатов, гостиниц, турбаз и т.д.

Сочи имеет развитую курортную инфраструктуру, гости города могут совершить увлекательные экскурсии, посетить концертные залы, театры, музеи, прогуляться по знаменитым сочинским паркам, отдохнуть с детьми в аквапарках, провести время в казино, попробовать блюда самых различных кухонь во многочисленных сочинских кафе и ресторанах, залы многих из которых летом расположены на открытом воздухе, в парках или на набережной.

Целебный климат влажных субтропиков, свежий, наполненный ионами и солями морской воздух, воздух предгорий, насыщенный фитонцидами экзотических деревьев и трав, чистое море, уникальный рельеф местности, пышная южная растительность уже сами по себе способствуют оздоровлению организма. 

 

ГеленджикГеленджик

Курорт Геленджик расположен на Черном море, на берегу уединенной, редкой по красоте Геленджикской бухты, окаймленной живописными Кавказскими горами.

Туристов во время путешествия в Геленджик ждет множество незабываемых моментов и удивительных мест. К примеру, красивейшая скала Парус; бор реликтовой пицундской сосны, которая занесена в Красную книгу; усадьба Короленко; долина реки Жоне с красивым трехскатным водопадом и йодистым источником; Бигиусские водопады, скит отца Феодосия Чудотворца Кавказского, Храм Вознесения Господня и множество других не менее интересных достопримечательностей.

 

Анапа

АнапаАнапа расположена в юго-западной части черноморского побережья Краснодарского края, на стыке Большого Кавказа и Таманского полуострова. Этим объясняется удивительное разнообразие ландшафта на территории курорта: от Кавказских предгорий, покрытых смешанным лесом, до равнинного плато, на котором расположена древняя Анапа, и низменных равнин Тамани, перемежающихся с морскими лиманами. Все это природное разнообразие объединяет Черное море, вдоль берега которого, курорт протягивается более чем на 80 км. Море у Анапы самое экологически чистое в Черноморском бассейне.

Анапа - это 40 км песчаных пляжей Черного моря и 10 км галечных пляжей, это более 170 санаториев отдыха, пансионатов отдыха, детских оздоровительных центров, это целебный климат одновременно предгорно-степной и мягкий средиземноморский; ценнейшие лечебные сероводородные грязи, сопочные грязи "вулканов", четыре типа целебных подземных минеральных вод для лечебного и столового питья, сероводородные, йодные, бромные высокоминерализованные воды и рассолы для ванн. Анапа идеальное место одтыха для семей с детьми, здесь множество кафетериев, парков, вот уже несколько лет функционирует аквапарк, также есть дельфинарий.

 

ТуапсеТуапсе

Туапсе - лечебно-ландшафтный природный курорт, с которого, по сути, начинается Большой Сочи, уникальный отрезок черноморского побережья Кавказа с великолепными, не имеющими аналогов на планете достопримечательностями.

Город Туапсе и его окрестности относится к числу весьма популярных, но все-таки не столь оживленных курортов, как соседние Анапа, Геленджик или Большой Сочи. Пребывание в Туапсе – отдых для настоящих поклонников тихих неспешных прогулок по живописным местам, лесам, тенистым долинам, ущельям и скалам, ручьям и водопадам.

Летний климат Туапсе – мягкий средиземноморский, близкий к субтропическому. Жара и зной существенно смягчаются морскими бризами. Поверхностный слой морской воды прогревается летом до 22-26 градусов. Купальный период продолжается с середины мая до середины октября.

Отдых и развлечения в Туапсе каждый может выбрать по своему вкусу. Для любителей активного отдыха здесь предлагают массу интересных экскурсий и походов. Поскольку город находится в окружении гор, сюда устремляются любители  альпинизма. Ну, а море обещает роскошную рыбалку, занятия дайвингом, да и просто купание в теплой морской воде, несомненно, доставит радость.