Контакты

г. Томск, пр. Ленина, 1
+7(3822) 42-62-72
+7(3822) 42-62-72
aviakassa1@mail.ru
Карта проезда

Новости

08.01.2014

ВНИМАНИЕ! НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРОВОЗА ЖИДКОСТЕЙ !

Уважаемые пассажиры!

В соответствии с директивой Росавиации от 08.01.2014г.  «О повышении мер обеспечения безопасности пассажиров на воздушном транспорте», все жидкости, включая, средства личной гигиены, косметические средства, медикаменты, жидкости, аэрозоли и гели в любых емкостях, в том числе средства, используемые в художественной деятельности (краски, грунты, клеи) должны сдаваться в багаж.

Медикаменты, которые требуются пассажирам на постоянной основе, а также предметы и средства личной гигиены, обеспечивающие жизнедеятельность пассажиров во время полета, не запрещены и допускаются к провозу в ручной клади после их идентификации службами авиационной безопасности аэропорта и прохождения проверки безопасности с использованием технических средств досмотра и обнаружения взрывчатых веществ. В том случае, если наличие медикаментов на борту самолёта жизненно важно, Аэропорт ТОМСК рекомендует подготовить справку от врача об обязательном наличии лекарственных средств при перелёте.

Дополнительную информацию вы можете получить на стойках информации и на пунктах досмотра.

Аэропорт ТОМСК просит пассажиров с пониманием отнестись к повышенным мерам обеспечения безопасности, предпринимаемым в связи с угрозой террористических актов, и заранее прибывать в аэропорты вылета.

Источник: Аэропорт ТОМСК